Выбрать страну

Rus | Eng
» » 11 идей для незабываемого отдыха - чем можно заняться в Медане и его окрестностях
11 идей для незабываемого отдыха - чем можно заняться в Медане и его окрестностях

Медан и прилегающие к нему районы находятся в 1,5 часах перелёта от Сингапура, что делает этот район идеальным местом для отдыха. Здесь каждый найдёт себе развлечение по вкусу: и любители гастрономических изысков, и поклонники достопримечательностей.

В предложенном списке рассматриваются достопримечательности города Медан, а также другие примечательные достопримечательности, находящиеся всего в нескольких часах езды от города.

 

В Медане:

 

1) Побалуйте себя проживанием в JW Marriott за $100 за ночь

В то время как ночь в JW Marriott Singapore стоит более $400, вы можете насладиться номером в роскошном отеле по гораздо более доступной цене (до $100) в Медане. Учитывая 5-звездочный сервис и максимальный комфорт за такую стоимость, вам вряд ли захочется останавливаться где-то еще. Те, кто готов потратить на номера немного больше, будут вознаграждены потрясающим видом на город.

Отель JW Marriott удобно расположен в самом центре города, недалеко от многих известных кафе в Медане.

 

2) Позавтракайте в самой популярной местной лапшичной - Bihun Bibek Aise

Просто спросите любого местного, где можно вкусно поесть, и вы будете поражены обилием вариантов, которые они вам предложат. Одна из самых популярных китайских закусочных здесь - Bihun Bibek. Она расположена всего в 15 минутах ходьбы от JW Marriott. Если вы хотите, чтобы вам достался здесь столик, имеет смысл приходить пораньше.

Стоимость: 65 000 рупий за чашку.

Часы работы: 6:30 - 11:00 (они открываются довольно рано!)

Адрес: Jl. Kumango, Kesawan, West Medan, Medan City, North Sumatra 202212, Indonesia.

 

3) Побалуйте себя дурианом в любое время дня - Si Bolang Durian

Эта замечательная лавочка, продающая дуриан, открыта 24 часа в сутки. Выбирайте скамейку, покупайте фрукт - и наслаждайтесь.

Стоимость: зависит от сезона.

Вне сезона: 60 000 – 95 000 рупий / кг.

Пиковый сезон: 15 000 - 25 000 рупий / кг.

Часы работы: круглосуточно.

Адрес: Jalan Iskandar Muda No.75 C-D

Начиная с китайской кухни и заканчивая круглосуточными лавками, продающими дурианы, вы можете провести целый день, поедая до 6 блюд, и все равно не успеете продегустировать все гастрономические изыски в этом городе.

 

4) Посетите дом самого известного китайского торговца Медана - Tjong A Fie Mansion

Этот скромный двухэтажный особняк принадлежал торговцу из народности хакка в 1900-х годах. Прогуляйтесь по нему, и вы будете поражены архитектурой и дизайном этого векового особняка, сохранившегося до наших дней в идеальном состоянии.

В общей сложности в нем находится 35 комнат, и один из его внуков по-прежнему живет в закрытом для посещения крыле комплекса. За 35 000 рупий вы сможете посетить несколько самых больших комнат, таких как бальная зала, столовая и индивидуальная спальня Tjong A Fie, которая легко может вместить в себя 3 современных спален в Сингапуре.

Плата за вход: 30 000 рупий, стоимость включает в себя экскурсию.

Часы работы: 9:00 - 17:00

Адрес: Jalan Jendral Ahmad Yani VII No.105

 

Окрестности Медана:

 

5) Остановитесь в номере с панорамным видом на озеро Тоба - Taman Simalem Resort

Отель Taman Simalem Resort расположен на высоте 1200 м над уровнем моря, что делает его популярным местом отдыха для местных жителей, так как он даёт возможность насладиться прохладой после душного оживленного города. Это также одно из лучших мест, чтобы насладиться красотой озера Тоба, также известного как самое большое вулканическое озеро в мире.

Сам курорт предлагает множество активностей: сходите на класс йоги на холмах с видом на озеро Тоба, отправьтесь в поход в джунгли или просто отдохните и побалуйте себя расслабляющим индонезийским массажем или аюрведической терапией.


6) Насладись самым красивым восходом солнца с видом на озеро Тоба - One Tree Hill

Это настоящее сокровище, находящееся на территории курорта Taman Simalem. Вы можете заметить отчетливый силуэт одиноко стоящего дерева, растущего на холме. Но дерево не является главной достопримечательностью; это просто удачный угол обзора.

Возьмём на себя смелость заявить, что это одно из лучших мест, чтобы наблюдать за солнцем, поднимающимся над озером Тоба. В более ясные дни вы даже можете увидеть остров Pulau Samosir - самый большой остров в мире, находящийся на острове.

 

7) Pulau Samosir: исследуйте самый большой остров в мире, находящийся на острове

Этот остров площадью 640 квадратных километров часто сравнивается с размером Сингапура (719 квадратных километров). Большинство местных жителей относятся к батакской народности и говорят на немного другом диалекте. Остров также будет рад путешественникам, желающим полюбоваться озером Тоба вблизи.

Остановите свой выбор на одном из многочисленных курортов, расположенных на берегу острова, с панорамным видом на набережную.

 

8) Увидьте радугу над самым высоким водопадом в Индонезии - Sipiso-Piso

Этот эпический 120-метровый водопад является самым высоким в Индонезии, и вы можете легко увидеть радугу солнечным утром - а иногда вы даже сможете увидеть двойную радугу! Отель Taman Simalem Resort расположен в Тунджинге, всего в 20 минутах езды от смотровой площадки. Прогуляйтесь 20 минут пешком до подножия - поверьте, это того стоит!

 

9) Развейте все свои заботы в Bukit Indah Simarunjung

Дом отдыха Simarunjung, находящийся по пути от Медана или Берастаги до паромного причала в Пулау-Семосира, является очень популярным местом, особенно среди желающих перекусить. Они подают довольно крепкий имбирный чай и вкусные банановые оладьи, но самой главной их достопримечательностью являются разные конструкции, которые идеально подходят для фотосессии.

Особое внимание привлекают гигантские качели, которые висят между двумя высокими деревьями в стратегически удачном месте с прекрасным видом на озеро Тоба.

 

10) Восхождение на действующий вулкан Gunung Sibayak

Gunung Sibayak, расположенный в городе Берастаги, является популярным вулканом для треккинга на Суматре, потому что маршруты здесь относительно просты, и вы можете добраться до кратера всего за 1,5 часа в зависимости от выбранного маршрута и местности.

Вдоль кратера вы можете даже набрать себе свежей и тёплой грязи, состав которой богат полезными для кожи минералами, и сделать себе экспресс-маску.

 

11) Вознаградите свои мышцы расслабляющими процедурами в горячих источниках Semangat Gunung

Идеальная возможность побаловать себя после похода на Gunung Sibayak. Здесь находятся несколько общественных ванн с горячими источниками на базе вулкана. Вход стоит от 5000 до 7000 рупий. Побалуйте себя расслабляющей ванной, любуясь при этом видами на горы. Вода в источниках также содержат полезные минералы, которые оказывают отличный эффект на кожу.


Перевод статьи «11 Things to do in and Around Medan»

https://thetravelintern.com

Связаться с нами Если у Вас возникли вопросы или предложения, пожалуйста, напишите или позвоните нам.