Выбрать страну

Rus | Eng
» » Производство в Индии в июне - самый быстрый рост в 2018 году
Производство в Индии в июне - самый быстрый рост в 2018 году

В этом году активность производственного сектора в Индии растёт самыми высокими темпами, чему способствовало увеличение внутренних и внешних заказов.


Индекс ожиданий менеджеров по закупкам (PMI) в производственном секторе Индии вырос с 51,2 в мае до 53,1 в июне, что является самым прогрессивным улучшением с декабря 2017 года.


Это 11-й месяц подряд, когда PMI в производственном секторе остался выше отметки в 50 пунктов. На языке PMI отметка выше 50 означает расширение, а оценка ниже означает сокращение.


«Индустриальная экономика Индии закрыла квартал на фоне стабильного спроса, о чем свидетельствуют самые высокие прибыли в производстве и стабильное поступление новых заказов с декабря прошлого года», - сказала экономист IHS Markit и автор отчета Ашна Додхиа.


Чтобы соответствовать более высоким требованиям к производству, фирмам-производителям было предложено заниматься закупками и повышать уровень их укомплектованности персоналом.


«Что касается количества рабочих мест, то последние данные опроса указывают на здоровое расширение рынка труда, причем потребность в создании рабочих мест регулярно растёт с декабря 2017 года», - комментирует Додхия. При этом инфляция затрат на производство и объем производства увеличиваются сейчас более высокими темпами, что может привести к ужесточению кредитно-денежной политики центральным банком.


«Инфляция цен на сырье в июне достигла пиковой отметки с июля 2014 года, что может побудить центральный банк к ужесточению денежно-кредитной политики», - добавляет Додхия.


По прогнозам Резервного банка Индии, инфляция в розничной торговле увеличится на 0,30%.


Между тем, индекс деловой уверенности снизился до низких позиций с октября прошлого года, что частично отразило обеспокоенность по поводу потенциального замедления рынка в предстоящем году.


«Действительно, некоторые ключевые проблемы, связанные с 12-месячным прогнозом, включают в себя более жесткую внутреннюю монетарную политику и высокий уровень инфляции», - прокомментировала Додхия.


Перевод статьи «Manufacturing in June sees fastest growth in 2018»

https://timesofindia.indiatimes.com

 

Связаться с нами Если у Вас возникли вопросы или предложения, пожалуйста, напишите или позвоните нам.