Выбрать страну

Rus | Eng
» » Растущий спрос Китая на сырьевые ресурсы
Растущий спрос Китая на сырьевые ресурсы

Говорят, что за каждые пять дней в Китае строится новый небоскреб.

Китай строит часто - и высоко. Фактически, только за прошлый год Китай достроил 77 из 144 новых супер-высоких зданий, расположенных в 36 разных городах Китая. Это конструкции с минимальной высотой в 200 метров.

Для сравнения - в современном Нью-Йорке всего 113 зданий, которые превышают данную высоту.

В этой статье мы расскажем вам о сырье, которое необходимо для реализации амбициозных планов страны.

Представляем вашему вниманию пять особенно интересных категорий ресурсов, спрос на которые в Китае либо на уровне, либо превышает мировой спрос.

 

Цемент: 59%

Основной компонент в составе бетона необходим для строительства дорог, зданий, инженерных сооружений (мостов, дамб и т.д.), фундаментов, а также стоков и труб.

 

Никель: 57%

В основном никель применяется для изготовления нержавеющей стали, стойкой к коррозии. Он также входит в состав суперсплавов, батарей, и имеет множество других применений.

 

Сталь: 50%

Сталь используется почти во всех сферах, но основной спрос приходится на строительную, машиностроительную и автомобильную отрасли.

 

Медь: 50%

Медь - один из металлов, обуславливающих зеленую революцию. В первую очередь она используется в таких отраслях, как электроника, строительство, машиностроение и автомобилестроение.

 

Уголь: 50%

Китай старается сократить использование угля - но ,когда у вас в стране проживает 1,4 миллиарда человек, нуждающихся в электроэнергии, это непременно нужно учитывать. Китай уже достиг пикового потребления угля, но как на ископаемое топливо на него по-прежнему приходится 65% генерируемой в стране энергии.


Перевод статьи «China’s Staggering Demand for Commodities»

http://www.visualcapitalist.com

Связаться с нами Если у Вас возникли вопросы или предложения, пожалуйста, напишите или позвоните нам.