Выбрать страну

Rus | Eng
» » Исследование HKTDC 2018: сектор ювелирных украшений в Гонконге
Исследование HKTDC 2018: сектор ювелирных украшений в Гонконге

Опрос 1 269 покупателей и участников Гонконгской международной ювелирной выставки и Гонконгской международной выставки бриллиантов, жемчуга и драгоценных камней, проведённые в 2018 году, подтвердили, что каратное золото останется самым популярным драгоценным металлом в 2018 году, в то время как любимыми цветами золота станет розовый и белый. Ожидается, что платина также значительно повысит свой рейтинг популярности.

Участники нашего исследования также подтвердили, что в этом году бриллианты по-прежнему сохранят свой статус самого востребованного драгоценного камня. Что касается огранки, то ожидается, что фаворитом станет бриллиант размером один карат, бесцветный, круглый и очень чистый. Также ожидается, что кроме бриллиантов, в 2018 году успехом будут пользоваться нефрит и аквамарин.

Популярные драгоценные металлы и драгоценные камни

Большинство респондентов считают, что каратное золото останется самым популярным драгоценным металлом в 2018 году. 45% респондентов ответили, что они предпочитают розовое золото, 37% - белое золото, и 32% - желтое золото. По популярности платина (37% респондентов нашего опроса ответили, что скорей всего выбрали бы именно этот металл) обогнала желтое каратное золото. За исключением белого каратного золота, все драгоценные металлы в этом году стали более популярны по сравнению с 2017 годом.

Бриллианты по-прежнему являются самым популярным выбором среди драгоценных камней в 2018 году, выбранные 61% респондентов (на 20% больше, чем в прошлом году). Также в 2018 году доля респондентов, выбравших нефрит, аквамарин, жемчуг, цитрины и аметисты, увеличилась; однако число любителей рубинов и янтаря немного снизилось.

Большое число респондентов - 75% - считают, что ювелирный нефрит по-прежнему останется самым популярным классом нефрита в 2018 году. Однако среди тех, кто отдаёт предпочтение жемчугу, не было такого единодушия в ответах. Жемчужины Южного моря оказались самыми популярными, причем 37% респондентов ожидают, что они превысят свой рейтинг популярности, 30% отдали предпочтение жемчугу Акойя и 20% выбрали пресноводный жемчуг.

Тенденции в бриллиантовой индустрии

Когда дело доходит до дизайна бриллиантовых ювелирных украшений, 47% из опрошенных подтвердили, что самым популярным выбором в 2018 году будет одиночный мелкий бриллиант, который стал новым фаворитом после крупного одиночного бриллианта, популярного в 2017 году, но набравшего в этот раз только 35% голосов. Что касается закрепки бриллиантов, то здесь крапан остается самым предпочтительным выбором - его популярность среди респондентов в этом году выросла с 27% до 36%.

1 карат по-прежнему является самым популярным весом бриллиантов в этом году, после которого следует 50-99 единиц. Заметное снижение популярности других весовых классов бриллиантов указывает на предпочтительный выбор этих двух основных весовых категорий, которым отдают предпочтение потребители.

Это явление, по-видимому, справедливо и в отношении цвета бриллиантов - по сравнению с прошлым годом, значительно увеличилась популярность бесцветных и белых бриллиантов.

Что касается огранки, то в 2018 году респонденты продолжают голосовать за круглую огранку. Также по сравнению с прошлым годом выросла популярность формы в виде сердца и овала, в то время как доля всех остальных форм значительно сократилась.

Что касается прозрачности, 70% респондентов ожидают, что бриллианты высокой чистоты (безупречный VVS2) будут самыми популярными в 2018 году. Доля респондентов, выбравших алмазы средней чистоты (VS1-SI1), сократилась почти вдвое.


Перевод статьи "2018 Product Trends: The HKTDC Hong Kong International Jewellery Show Survey”

http://hkmb.hktdc.com

 

ЗАКАЗАТЬ АНАЛИТИЧЕСКИЙ ОТЧЕТ ПО РЫНКАМ АЗИИ

 

Связаться с нами Если у Вас возникли вопросы или предложения, пожалуйста, напишите или позвоните нам.