Выбрать страну

Rus | Eng
» » 5 объектов ЮНЕСКО, которые обязательно нужно посмотреть в Японии
5 объектов ЮНЕСКО, которые обязательно нужно посмотреть в Японии

Япония всегда была любимым туристами местом благодаря ее разнообразной природе и богатому культурному наследию. В Японии есть все: храмы, святыни, замки, острова и деревни. Мы выбрали пять достопримечательностей ЮНЕСКО из общего списка, состоящего из 21 объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО, имеющихся в Японии.


Священный остров Окинашима

Этот красивый и священный остров находится на юго-западе Японии. Побывать на нем смогут только мужчины, так как посещение храма возможно только в обнаженном виде – а женщинам такое запрещено. Он был объявлен объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО в прошлом году. В Окинашиме, которая сохраняет традицию поклонения на острове, находится огромная коллекция японских культурных ценностей, что подтверждает ее важность как раннего центра международного обмена с народами Корейского полуострова и Китая.


Хорудзиский храм

Хорудзиский храм в Икаруге - одно из старейших деревянных зданий в мире - стал первым объектом в Японии, признанным ЮНЕСКО и включенным в Список всемирного наследия в 1993 году. На территории впечатляющего двора находится 5-этажная пагода, созданная в период Аски. Главной достопримечательностью является зал с священными статуями храма - в том числе Буддой и двумя Бодхисаттвами.


Ширакава-го и Гокаяма

Отдаленные, но сказочные горные деревни, получившие статус Всемирного наследия ЮНЕСКО с 1995 года, построены в стиле гассу в Ширакава-го и Гокаяма - они являются идеальным местом для тех, кто ищет спокойного отдыха. Это место отличается живописными природными ландшафтами с рисовыми полями и рекой, проходящей через них. Традиционные старые фермы обладают собственным своеобразием благодаря своим крутым соломенным крышам.


Храм Ицукусима Синто

Это место знаменито 16-метровыми воротами синтоистского храма, стоящими над морем и выполненными в архитектурном стиле Шиндена. Яркий храм Ицукушима, покрытый красным лаком, хорошо вписывается в ландшафт острова, на котором святой храм расположен между девственным лесом и скалами причудливой формы. Остров Миядзима давно считается местом обитания Бога и представляет собой смесь природной красоты, культурного наследия и духовной силы. Храмовые здания стали объектом всемирного наследия с 1996 года.


Замок Химедзи

Нетронутые белоснежные оштукатуренные стены и черные черепичные крыши замка Химедзи-jo являются одной из лучших исторических достопримечательностей Японии. Замок стоит на вершине холма в центре города - он также известен как «Замок Белой цапли». Он был признан национальным достоянием в 1931 году и стал памятником всемирного наследия ЮНЕСКО в 1993 году. Этот великолепный шестиэтажный деревянный замок был построен с использованием огромных бревен, в том числе 800-летнего кипариса.


Перевод статьи «5 must-see Unesco sites in Japan»

http://www.scmp.com

Связаться с нами Если у Вас возникли вопросы или предложения, пожалуйста, напишите или позвоните нам.