Выбрать страну

Rus | Eng
» » Сезон цветения сакуры в Японии ожидается раньше в этом году
Сезон цветения сакуры в Японии ожидается раньше в этом году

Согласно прогнозу Японской метеорологической корпорации (JMC), ожидается, что сезон цветения сакуры в Японии начнётся раньше обычного.


Метеорологическая компания опубликовала 1 февраля свой прогноз касательно срока, когда деревья, являющиеся символом страны, начнут цвести и достигнут полного расцвета.


Ожидается, что сакура начнет цветение 20 марта в Токио, на шесть дней раньше обычного, и достигнет полного расцвета через восемь дней.

В префектурах Кочи и Кагосима цветение сакуры также ожидается в тот же день.


Цветы сакуры начнут расцветать 21 марта в Фукуоке, 22 марта в Нагое и Нагасаки, 26 марта в Осаке, 27 марта в Киото и 10 апреля в Сендае.

Тем не менее, большинство жителей района Хоккайдо и Кинки могут рассчитывать, что сакура начнёт цвести примерно в тот же день, что и в прошлом году.


Согласно прогнозу, даты периода цветения зависят от температурных параметров осени прошлого года.


«JMC оценивает период цветения для каждой области на основе показателей низких и максимальных температур для каждой местности в течение осени и зимы, как текущих, так и прошлых, а также опираясь на наблюдения за ростом дерева», - добавил он.


Прогноз компании охватывает около 1000 мест, посещаемых для наблюдения за цветением сакуры, начиная с северного Хоккайдо и заканчивая южной Кагосимой.


Перевод статьи «Japan's cherry blossom season expected to arrive early this year»

https://www.channelnewsasia.com

Связаться с нами Если у Вас возникли вопросы или предложения, пожалуйста, напишите или позвоните нам.