Выбрать страну

Rus | Eng
» » Индия - самый быстрорастущий рынок беспилотных летательных аппаратов
Индия - самый быстрорастущий рынок беспилотных летательных аппаратов

Индия является одним из самых быстрорастущих рынков для беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и одним из ведущих импортеров БПЛА для использования в военных целях по всему миру.


По данным мировой аналитики рынка, подготовленной консалтинговой компанией BIS Research, к 2021 году индийский рынок БПЛА достигнет $885,7 миллионов, а объем мирового рынка составит $21,47 миллиардов.


В докладе отмечается, что инновации в технологии изготовления БПЛА и рост спроса на них на глобальных рынках для их применения в военной разведке, а также в гражданских и коммерческих целях, будут способствовать этому росту.

 

«Для Индии мы прогнозируем последовательный рост как в военном, так и в коммерческом секторах, большой рыночный потенциал и растущее признание. Рынок коммерческого сектора в Индии вытеснит военный сектор к 2021 году, а совокупный рынок БПЛА в Индии достигнет $885,7 миллионов к 2021 году», - сказал Рахул Папни, ведущий аналитик BIS Research.


В докладе также отмечается, что усовершенствование технологии БПЛА и спрос на многофункциональные БПЛА побудили производителей вкладывать значительные средства в исследования и разработку экономичных и многофункциональных аппаратов.


В нем отмечается, что индийские компании, такие как AUS,IdeaForge и Quidich, уже производят или используют БПЛА для клиентов.


«На рынке беспилотных летательных аппаратов в основном доминируют некоммерческие конечные пользователи из-за высоких цен на такие аппараты, используемые в оборонительных сооружениях. Однако неумолимая и быстро развивающаяся разработка для коммерческого сектора способствует созданию более экономичных и многофункциональных БПЛА, открывающих новые возможности для коммерческих конечных пользователей», - прокомментировал Папни.

 

Если вас интересует аналитика по рынкам Индии и других стран Азии, обращайтесь в Российско-Азиатский Бизнес Союз.

 

Перевод статьи «India fastest growing market for unmanned aerial vehicles»

https://timesofindia.indiatimes.com

Связаться с нами Если у Вас возникли вопросы или предложения, пожалуйста, напишите или позвоните нам.