Выбрать страну

Rus | Eng
» » Ичхон: город с хорошо спланированной культурой, искусством и туризмом
Ичхон: город с хорошо спланированной культурой, искусством и туризмом

Третий срок Cho Byung-don на посту мэра города Ичхона подходит к концу в июне этого года. В течение последних 11 лет он пытался сделать из Ичхона компактный, но комфортный для жизни и хорошо спланированный город с населением в 350 000 человек. В результате его усилий, Ичхон теперь находится на пересечении автомагистралей и железных дорог, что позволяет жителям города легко добираться до столичного района Сеула. Кроме того, проекты развития жилищного фонда Jungri и Majang, которые в настоящее время находятся в самом разгаре, создадут роскошные условия жизни для горожан. Ожидается, что эти громоздкие объекты инфраструктуры будут идеально вписаны в художественное пространство Ичхона, получившего от ЮНЕСКО статус творческого и культурного города.


- Как вы оцениваете свою деятельность на посту мэра города, три срока подряд избираемого на основе всенародного голосования?

- Я много работал ради блага жителей Ичхона, а также развития и моего родного города в качестве 6-го избранного мэра, который до этого уже отработал два предыдущих срока в качестве 4-го и 5-го избранного мэра. К счастью, крупные проекты, которые я обещал гражданам, дали ощутимые результаты. В июле прошлого года я получил от Korea Manifesto Center высшую оценку «SA» за реализацию своих предвыборных обещаний.

Я помог поднять на качественно новый уровень компанию SK Hynix - второго в мире производителя микросхем - что было для меня самым сложным испытанием на прошлом сроке, запустил ряд новых инвестиционных проектов и постепенно продвигаюсь со строительным проектом участков Jungri и Majang в рамках инициативы для перемещения военной базы. Кроме того, в Ичхоне завершилось строительство мемориального парка Democratization Memorial Park и тематического парка Seohee, и постепенно строится инфраструктура для расширения города до населения численностью в 350 000 человек, включая строительство общественной больницы на 300 мест и деревни керамического искусства.


- В частности, насколько был достигнут прогресс в вашем проекте по расширению Ичхона до населения численностью в 350 000 человек?

- Проект развития жилищного фонда Jungri и Majang закладывает основу для расширения города, так как это является ключом к созданию роскошных условий жизни. В настоящее время проект находится в самом разгаре.

Кроме того, открытие линии Gyeonggang в 2016 году ознаменовало начало железнодорожной эры в Ичхоне. Также строится внутренняя железная дорога для добавления объектов Jungri и Majang в инфраструктурную карту города. В конце прошлого года открылась дорога между Соннамом и Ичхоном, сократив время поездки между двумя городами до 30 минут.

Наряду с хорошей транспортной сетью города, завершение проекта по строительству жилищных комплексов заложит основу для расширения города, в результате чего Ичхон превратиться в этом году в компактный и комфортный город в пригородном районе Сеула.


- Ичхон - творческий город в сфере ремесла, культуры и искусства, отмеченный ЮНЕСКО в числе других 37 городов мира. Расскажите нам – какие мероприятия связаны с этим статусом?

- Ичхон был признан творческим городом в сфере ремесел и народного творчества в 2010 году, и с тех пор постепенно укрепляет свое положение как международный центр культуры, активно участвуя в ежегодных встречах творческих городов, встречах их мэров, международных форумах и конференциях.

В результате, мы расширили наши рамки международных обменов, ограниченные Японией и Китаем, до США и Европы, стали участниками парижской ярмарки Maison&Object, которая считается арт-ярмаркой мирового класса, а также представили керамику Ичхона новаторским зарубежным рынкам.

В 2016 году в Ичхоне состоялся 1-й Международный креативный городской семинар, который послужит основой для практических обменов между творческими городами. В том же году Ичхон был избран вице-координатором сети городов в ремесленном секторе на Всеобщем конгрессе в Эстерсунде (Швеция). В частности, на собрании, состоявшемся в Энген-ле-Бен (Франция) в июле прошлого года, большое число городов-участников выбрали Ичхон в качестве следующего города-координатора в ремесленном секторе творческих городов ЮНЕСКО.

 

 

- Центр поддержки многокультурных семей в Ичхоне получил наивысшую оценку в рейтинге проектов по поддержке многокультурных семей Министерства по вопросам гендерного равенства в 2017 году. Просим рассказать нам об этом поподробнее.

Центр поддержки многокультурных семей в Ичхоне удостоился чести получить наивысшую оценку в рейтинге проектов поддержки многокультурных семей Министерства по вопросам гендерного равенства, набрав максимальный рейтинг за поддержку развития языковых способностей детей в многокультурных семьях, а также за службу по устному и письменному переводу.

Поддержка развития языковых способностей детей в многокультурных семьях - это проект по содействию развития языковых способностей посредством индивидуального обучения детей 12 лет или младше с трудностями в общении. Служба по устному и письменному переводу - это проект, который предоставляет информационное посредничество по разным вопросам, например, таким, как заключение браков с иммигрантами, проживающими в Ичхоне, и помощь в обустройстве их социальной жизни.

 

- Известно, что программа обучения керамическому мастерству, которая ежегодно работает с марта 2013 года, пользуется огромной популярностью среди иностранцев. Расскажите, пожалуйста, о достижениях программы.

- Программа обучения керамическому мастерству - это программа, в рамках которой лучшие таланты в производстве корейской керамики в Ичхоне обучают корейских и иностранных студентов.

В рамках этой глобальной учебной программы, разработанной Ичхоном - творческим городом ЮНЕСКО, в котором активно работают многие мастера керамики - студенты изучают весь процесс и ноу-хау дифференцированной корейской керамической технологии на семинарах, проводимых экспертами по селадону, белому фарфору и селадону пурпурного оттенка.

В настоящее время в программе участвуют 14 преподавателей керамики. Из этих 14 специалистов, четыре художника специализируются на корейской керамики, восемь - на керамике Ичхона, а двое являются местными художниками по керамике. С марта 2013 года девять иностранных и три корейских стажера завершили курс программы.

 

- Вы популяризируете индустрию туризма в городе в качестве опоры для местной экономики. Каковы результаты? Расскажите нам о планах на этот год.

- В Ичхоне реализуются различные проекты, направленные на то, чтобы превратить его в лучший туристический город в Корее с 10 миллионами туристов, посещающих город ежегодно. В результате, пока я занимал пост мэра Ичхона, мы значительно расширили и модернизировали туристическую инфраструктуру города, построив тематический парк Seohee, сельскохозяйственный тематический парк, мемориальный парк Democracy Movement Memorial Park и муниципальный музей Municipal Woljeon Museum.

По завершении строительства керамической художественной деревни (Ye's Park) в ней откроется 221 мастерская, в том числе по керамике, искусству, антикварной мебели и изделий из дерева. Тогда деревня станет конкурентоспособной туристической точкой, объединяющей многие виды ремесленных мастерских в одном месте.

В новом году мы будем активно продвигать политику развития туристической отрасли с акцентом на приключенческом туризме и городских автобусных экскурсиях. С этой целью с 1 января к работе приступит опытная команда по развитию туристического сектора. Теперь мы получаем отличные отзывы о 100 программах в 4 различных областях - сельском хозяйстве, гастрономическом туризме, ремеслах и спортивном досуге. Городские автобусные экскурсии, которые дебютировали в сентябре прошлого года, были позитивно восприняты туристами, поскольку такие экскурсии дают им возможность посещать достопримечательности в городе по низким тарифам, а также ездить в керамические мастерские, пробовать самостоятельно делать керамические изделия и покупать качественные сельскохозяйственные продукты. В этом году мы планируем уделить особое внимание развитию городской автобусной программы и увеличить количество экскурсионных туров с одного до трех, расширяя выбор для туристов.


- Наконец, вы хотите сказать что-нибудь гражданам Ичхона?

- Ваше доверие и поддержка меня на посту мэра являлись большой движущей силой всякий раз, когда мне трудно было внедрять какие-либо нововведения, например, когда я сталкивался с неодобрением расширения производственных мощностей SK Hynix и перемещения военной базы в Ичхон со стороны центрального правительства. В июне этого года я закончу свой третий срок на посту мэра и вернусь к жизни как обычный гражданин, но моя любовь к Ичхону не изменится. Я многое сделал для города в качестве мэра. Я верю, что граждане Ичхона оценят мою искренность, и я хочу, чтобы граждане запомнили меня как хорошего мэра. Желаю гражданам Ичхона и читателям Business Korea здоровья и удачи в новом 2018 году.

 

Если у вас есть вопросы по ведению бизнеса в Южной Корее или вы хотите посетить Ичхон в рамках деловой поездки, пожалуйста, обращайтесь в Российско-Азиатский Бизнес Союз.


Перевод статьи «Icheon City: Well-planned Culture, Art and Tourism City»

http://businesskorea.co.kr

Связаться с нами Если у Вас возникли вопросы или предложения, пожалуйста, напишите или позвоните нам.