Выбрать страну

Rus | Eng
» » Корея разрабатывает новые правила для ICO
Корея разрабатывает новые правила для ICO

По словам источников, осведомленных по этому вопросу, финансовые власти разрабатывают план, позволяющий отечественным инвесторам делать первичный выпуск монет (ICO) и проводить сбор средств на основе цифровых токенов для продвижения блокчейн технологий.


«Финансовые власти вели диалог с налоговым органом страны, министерством юстиции и другими соответствующими правительственными учреждениями о плане, допускающем проведение ICO в Корее при выполнении определенных условий», - сообщил источник, который предпочёл остаться анонимным, поскольку он не был уполномочен говорить со СМИ.


План, если он будет реализован, станет серьезным поворотным моментом, поскольку в сентябре прошлого года правительство запретило проведение ICO, заявив, что криптовалюта не является ни деньгами, ни валютными или финансовыми продуктами.


Несмотря на это, администрация еще не ввела запрет на ICO и не вынудила компании возвращать собранные с их помощью средства. Оно также по-прежнему позволяет местным инвесторам вкладывать деньги в иностранные ICO и цифровые валютные биржи, действующие на территории страны.

Кан Янг-су, курирующий криптовалютную торговую политику в Комиссии по финансовым услугам (FSC), говорит, что главный регулятор финансовой политики страны еще не решил, разрешить ли ICO в Корее для внутренних инвесторов и компаний.


«Есть много размышлений о возможности разрешения ICO. FSC прислушался к стороннему мнению по этому вопросу, но в настоящий момент мы не готовы сделать официальное заявление», - сказал Кан.


Другой источник, знакомый с налоговым регулированием страны, сказал, что он ожидает отмену запрета на проведение ICO только после того, как страна разработает правовую основу для криптоторговли.


«Обсуждаются различные сценарии, такие как введение налога на добавленную стоимость, налог на прирост капитала или как на торговлю, так и сбор корпоративного налога с локальных обменов криптовалютой, а также инициирование лицензий для разрешения обменов», - сообщил источник. Он добавил, что для обеспечения прозрачности ICO должны привлекаться местные банки, министерства юстиции и финансов и налоговое ведомство. Это позволит правительству отслеживать транзакции, связанные с притоком капитала в ICO.


ICO используются стартапами для сбора средств в криптовалюте, работающей на основе технологии блокчейн. В Корее многие стартапы предпочитали ICO, поскольку они требуют минимального набора документов, позволяя компаниям запрашивать деньги непосредственно у инвесторов, а не полагаться на банки или венчурные компании.


Когда был объявлен запрет на проведение ICO, местные стартапы, которые планировали с их помощью собрать начальный капитал, заявили, что вместо этого они будут собирать средства за рубежом.


Тенденция заключается в том, что число инвесторов, заинтересованных в ICO, значительно увеличивается. Кроме того, с ростом прозрачности все больше и больше инвесторов могут принимать более эффективные инвестиционные решения, когда речь идет об ICO. Некоторые аналитики говорят, что это причина того, почему компании получают более крупные инвестиции в более короткие сроки.


Кан отметил, что правительство не планирует регулировать криптовалюту и технологии блокчейн - оно просто пытается решить, как регулировать данный рынок.


«Да, у нас должны быть планы о том, как продвигать блокчейн технологии и эффективно регулировать криптовалютную торговлю. Это отдельный вопрос», - сказал Канг на отраслевом форуме, который состоялся недавно в Национальной ассамблее.

 

Если вас интересуют вопросы ведения бизнеса в Южной Корее, а также вопросы регулирования криптовалют в Азии, пожалуйста, обращайтесь в Российско-Азиатский Бизнес Союз.

 

Перевод статьи "Korea to allow ICOs with new regulations" 

http://www.koreatimes.co.kr

Связаться с нами Если у Вас возникли вопросы или предложения, пожалуйста, напишите или позвоните нам.