Выбрать страну

Rus | Eng
» » Статус блокчейна: Китай сильно ударил по рынку криптовалюты
Статус блокчейна: Китай сильно ударил по рынку криптовалюты

Если вы следите за рынком криптовалюты, вы наверняка заметили, что стоимость большинства токенов значительно снизилась. В чем причина падения рынка? Что происходит с криптовалютой в Китае? Переходим ли мы к рынку с тенденцией снижения стоимости криптовалюты? В этой статье рассматриваются все основные события, недавно произошедшие в сфере блокчейн.

 

Свободный рынок

По данным Coinmarketcap, общая рыночная капитализация всех криптовалют снизилась примерно с $164 миллиардов до уровня ниже $119 миллиардов. Биткойн потерял более четверти своей стоимости за этот период, так как он упал с $4639 до уровня ниже $3300. Ethereum также понес убытки, так как его стоимость снизилась с $330 до $230.

 

Китайское правительство сильно ударило по рынку криптовалют

Китайский медиа-канал Caixin сообщил, что китайское правительство приняло решение закрыть все биржи, на которых был разрешен обмен юаней на криптовалюту.

Одна из крупнейших в Китае биткойн-бирж, BTC China, заявила, что 30 сентября прекратит на китайском рынке все торговые операции, связанные с криптовалютой. При этом операции, связанные с майнингом, а также торги на международном уровне продолжат функционировать в рабочем режиме.

Однако, несмотря на нынешний неопределенный инвестиционный климат, китайское правительство не сделало официального заявления. По данным cnLedger, другие крупные китайские криптовалютные биржи, такие как Huobi, не получили четкого уведомления о прекращении операций.

Любое публичное заявление китайского правительства, безусловно, повлияет на перспективы рынка, к лучшему или к худшему. Мы уже были свидетелями падения рынка после того, как последние новости о Китае сообщили о запрете проводить ICO (первичное предложение монет) и попросили все компании, которые уже привлекли финансирование через этот механизм, вернуть деньги обратно инвесторам. Эта последовательность негативных новостей вызывает опасения, сомнения и неопределенность среди инвесторов, и рынок продолжает демонстрировать нисходящий тренд, готовясь к худшему.

 

Другие новости

·Генеральный директор JPMorgan Chase Джеймс Даймон на недавно прошедшей конференции заявил, что биткойн «является мошенничеством» и «не является настоящими деньгами»; его замечания, по-видимому, привели к тому, что цены на биткойн упали на 8%. В другой раз Даймон сказал, что он «сразу же уволит» любого трейдера JPMorgan, который будет уличен в торговле биткойнами, сославшись на то, что «это против наших правил, и это глупо».

·Согласно данным пресс-релиза, японский технологический гигант GMO Internet Group начнет добычу криптовалюты и планирует инвестировать более $3 миллионов в этот проект. GMO планирует разработать собственные чипы для майнинга, заявив, что они будут работать с беспрецедентной эффективностью.

·Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда опубликовала заявление, в котором сообщается, что некоторые ICO и продажи токенов могут подпадать под определение предложения ценных бумаг. Комиссия также выразила обеспокоенность в связи с тем, что некоторые продажи токенов могут использоваться для содействия мошенничеству с инвесторами.

·Россия считает, что криптовалюта - это технология, которую «невозможно игнорировать» и которую нельзя запрещать. В недавнем интервью российского министра по делам «Открытого правительства» Михаила Абызова было сказано, что «... мы должны официально признать их финансовым инструментом и тщательно работать с ним, чтобы чрезмерное давление не разрушало саму технологию».

·Исполнительный директор Резервного банка Индии стремится создать «денежную криптовалюту», которая может стать альтернативой индийской рупии.

·Инвестиционная торговая компания Jefferies считает, что деятельность по разработке криптовалютных систем станет жизнеспособным рынком роста для Nvidia и AMD. Nvidia и AMD продемонстрировали самый эффективный рост акций за последний год.

 

ICO на текущей неделе

·Enigma успешно завершила продажу токенов, получив в общей сумме $45 миллионов от более чем 5000 участников. Enigma Catalyst позволяет любому участнику открыть собственный криптовалютный хедж-фонд, создавая децентрализованный рынок финансовых данных и торговых стратегий.

·Nexus, децентрализованная сеть социальных сетей со встроенной платформой для P2P сетей и рекламной платформой, за один месяц привлекла более $5,3 миллионов.

·Гигант социальных сетей Kik запустил мероприятие по продаже своего токена Kin, и команда хочет собрать в общей сложности $125 миллионов. Благодаря частной продаже институциональным инвесторам, команда уже продала токены Kin на сумму $50 миллионов. Продажа токена все еще продолжалась на момент публикации.

·Aventus, блокчейн-платформа для продажи билетов, успешно собрала $18,7 миллионов через ICO, которое длилось всего около семи минут.

 

Перевод статьи "State of the Blockchain: China hits the cryptocurrency market hard"

https://www.techinasia.com

Связаться с нами Если у Вас возникли вопросы или предложения, пожалуйста, напишите или позвоните нам.